Очередной подарок мусульманам | Мекенская | Администрация Наурского района ЧР
Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Очередной подарок мусульманам

29.12.2010 /17:01/ В станице Мекенская состоялось торжественное открытие мечети, это первая мечеть за все время существования этого населенного пункта. Строительство было начато весной 2010 года, по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова.

Мечеть общей площадью больше 500 квадратных метров была построена всего за семь месяцев. Финансовая поддержка  в строительстве самой большой  мечети во всем Наурском районе была оказана Министерством Чеченской Республики транспорта и связи, поэтому среди почетных гостей был и сам глава этого ведомства Рамзан Черхигов. На открытии также присутствовали районные власти, представители духовенства и местные жители. Рамзан Черхигов высоко оценил работу строителей, однако внес и свои предложения: с наступлением весны на территории мечети будет построено  медресе.

Большая часть местного населения мусульмане. Поэтому мечеть построили большую, на тысячу человек.  Решены вопросы отопления, газо- и водоснабжения, также обустроены комнаты для омовения и проведены работы по благоустройству двора.

Р. Эдильсултанов

www.ChechnyaTODAY.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.